burger menu
Team

Team

Mensch und Mineralwasser – beide brauchen ein gesundes Umfeld. Wir schaffen im Bündnerischen Passugg Arbeitsplätze mit Zukunft, in familiärer Umgebung. Wohl deshalb haben wir so viele langjährige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Annemarie Clement arbeitet sogar seit 1966 in unserem Haus.

Allegra Passugger zählt zu den wenigen Mineralwasserquellen der Schweiz, die unabhängig geführt werden. CEO Urs Schmid und COO Patrik Hemmi sind Mitinhaber und sorgen dafür, dass die Mineralquellen gesund wachsen und die Mitarbeitenden nachhaltig wirtschaften können.

Geschäftsleitung

Patrik Hemmi

Patrik Hemmi

COO / contitolare

+41 81 256 50 50

patrik.hemmi@passugger.ch

Pierin Cabalzar

Pierin Cabalzar

Annemarie Clement

Annemarie Clement

Ruedi Dietrich

Ruedi Dietrich

Denis Luca Drovandi

Denis Luca Drovandi

Verkauf
Zürich Nord & Stadt / Ostschweiz

+41 79 255 33 66

denis.drovandi@passugger.ch

Sandro Fancoli

Sandro Fancoli

Claudia Hagen

Claudia Hagen

Claudio Isoppo

Claudio Isoppo

Ramona Keller

Ramona Keller

Sacha Klemmer

Sacha Klemmer

Verkauf
Nordbünden / Tessin & Liechtenstein

+41 79 785 55 02

sacha.klemmer@passugger.ch

Christian Kreuzer

Christian Kreuzer

Sandro Lenherr

Sandro Lenherr

Joana Lopes Marques

Joana Lopes Marques

Martina Michel

Martina Michel

Tiago Paulo

Tiago Paulo

Thomas Pleisch

Thomas Pleisch

Fanny Rappaz

Fanny Rappaz

Représentante commerciale
Suisse Romande et Valais

+41 79 219 25 13

fanny.rappaz@passugger.ch

Ivan Riedi

Ivan Riedi

Mirco Roncon

Mirco Roncon

Vitor Sampaio Pinto

Vitor Sampaio Pinto

Sasa Savkovic

Sasa Savkovic

Nicolas Scheyerle

Nicolas Scheyerle

Verkauf
Bern / Solothurn & Aargau

+41 79 885 11 11

nicolas.scheyerle@passugger.ch

Silvano Sciamanna

Silvano Sciamanna

Benjamin Solèr

Benjamin Solèr

Stefan Steiger

Stefan Steiger

Tuomas Hartmann

Tuomas Hartmann

Responsabile delle vendite

+41 76 322 80 53

tuomas.hartmann@passugger.ch

Marta Tanner

Marta Tanner

Alois Thomann

Alois Thomann

Consuelo Venzin-Morandi

Consuelo Venzin-Morandi