burger menu
LA FAMIGLIA  </br>PASSUGGER

LA FAMIGLIA
PASSUGGER

L’uomo e l’acqua minerale – entrambi hanno bisogno di un ambiente sano. A Passugg nel Canton Grigioni creiamo posti di lavoro ricchi di prospettive future, in un ambiente famigliare. Per questo i nostri collaboratori lavorano con noi da molto tempo. Annemarie Clement ad esempio è con noi addirittura dal 1966.

Allegra Passugger è una delle poche sorgenti d’acqua minerale della Svizzera ad essere gestita in modo indipendente. Il CEO Urs Schmid e il COO Patrik Hemmi sono contitolari e provvedono ad uno sviluppo sano delle sorgenti minerali e alla gestione duratura dei collaboratori.

Ecco i nostri collaboratori:

La direzione

Patrik Hemmi

Patrik Hemmi

COO / contitolare

+41 81 256 50 50

patrik.hemmi@passugger.ch

Pierin Cabalzar

Pierin Cabalzar

Annemarie Clement

Annemarie Clement

Ruedi Dietrich

Ruedi Dietrich

Denis Luca Drovandi

Denis Luca Drovandi

Vendite
Zürich Nord & Stadt / Ostschweiz

+41 79 255 33 66

denis.drovandi@passugger.ch

Sandro Fancoli

Sandro Fancoli

Nicolas Scheyerle

Nicolas Scheyerle

Vendite
Bern / Solothurn & Aargau

+41 79 885 11 11

nicolas.scheyerle@passugger.ch

Claudia Hagen

Claudia Hagen

Tuomas Hartmann

Tuomas Hartmann

Responsabile delle vendite

+41 76 322 80 53

tuomas.hartmann@passugger.ch

Roger Wisler

Roger Wisler

Vendite
Zürich Süd & Zentralschweiz
Südbünden & Engadin

+41 79 745 83 03

roger.wisler@passugger.ch

Claudio Isoppo

Claudio Isoppo

Ramona Keller

Ramona Keller

Sacha Klemmer

Sacha Klemmer

Vendite
Nordbünden / Tessin & Liechtenstein

+41 79 785 55 02

sacha.klemmer@passugger.ch

Christian Kreuzer

Christian Kreuzer

Sandro Lenherr

Sandro Lenherr

Joana Lopes Marques

Joana Lopes Marques

Martina Michel

Martina Michel

Tiago Paulo

Tiago Paulo

Thomas Pleisch

Thomas Pleisch

Ivan Riedi

Ivan Riedi

Mirco Roncon

Mirco Roncon

Vitor Sampaio Pinto

Vitor Sampaio Pinto

Sasa Savkovic

Sasa Savkovic

Silvano Sciamanna

Silvano Sciamanna

Benjamin Solèr

Benjamin Solèr

Stefan Steiger

Stefan Steiger

Marta Tanner

Marta Tanner

Alois Thomann

Alois Thomann

Consuelo Venzin-Morandi

Consuelo Venzin-Morandi