burger menu
L’équipe

L’équipe

L’humain et l’eau minérale – l’un et l’autre ont besoin d’un environnement sain. Nous créons à Passugg, ville des Grisons, des emplois qui ont de l’avenir, dans un environnement familial. C’est probablement la raison pour laquelle tant de nos collaboratrices et collaborateurs nous sont fidèles depuis de nombreuses années. Annemarie Clement travaille ainsi chez nous depuis 1966.

Allegra Passugger compte parmi les rares sources minérales de la Suisse à être gérée en toute indépendance. Le CEO Urs Schmid et le COO Patrik Hemmi sont associés et veillent à ce que les sources minérales se développent de manière saine, et que les collaborateurs jouissent d’un cadre de travail pérenne.

Direction

Urs Schmid

Urs Schmid

CEO / propriétaire

+41 81 256 50 50

urs.schmid@passugger.ch

Patrik Hemmi

Patrik Hemmi

COO / copropriétaire

+41 81 256 50 50

patrik.hemmi@passugger.ch

Pierin Cabalzar

Pierin Cabalzar

Annemarie Clement

Annemarie Clement

Ruedi Dietrich

Ruedi Dietrich

Sandro Fancoli

Sandro Fancoli

Claudia Hagen

Claudia Hagen

Tuomas Hartmann

Tuomas Hartmann

Directeur des ventes
Basel

+41 76 322 80 53

tuomas.hartmann@passugger.ch

Claudio Isoppo

Claudio Isoppo

Ramona Keller

Ramona Keller

Sacha Klemmer

Sacha Klemmer

Vente
Nordbünden / Tessin & Liechtenstein

+41 79 785 55 02

sacha.klemmer@passugger.ch

Christian Kreuzer

Christian Kreuzer

Sandro Lenherr

Sandro Lenherr

Joana Lopes Marques

Joana Lopes Marques

Martina Michel

Martina Michel

Tiago Paulo

Tiago Paulo

Thomas Pleisch

Thomas Pleisch

Fanny Rappaz

Fanny Rappaz

Représentante commerciale
Suisse Romande et Valais

+41 79 219 25 13

fanny.rappaz@passugger.ch

Ivan Riedi

Ivan Riedi

Mirco Roncon

Mirco Roncon

Sandro Rüegg

Sandro Rüegg

Vente
Zürich Nord & Stadt / Ostschweiz

+41 79 255 33 66

sandro.rueegg@passugger.ch

Vitor Sampaio Pinto

Vitor Sampaio Pinto

Sasa Savkovic

Sasa Savkovic

Nicolas Scheyerle

Nicolas Scheyerle

Vente
Bern / Solothurn & Aargau

+41 79 885 11 11

nicolas.scheyerle@passugger.ch

Silvano Sciamanna

Silvano Sciamanna

Benjamin Solèr

Benjamin Solèr

Stefan Steiger

Stefan Steiger

Marta Tanner

Marta Tanner

Alois Thomann

Alois Thomann

Consuelo Venzin-Morandi

Consuelo Venzin-Morandi

Roger Wisler

Roger Wisler

Vente
Zürich Süd & Zentralschweiz
Südbünden & Engadin

+41 79 745 83 03

roger.wisler@passugger.ch